8 (495) 134-5174
г.о. Подольск, д. Большое Толбино
ул. Дорожная, д.3


Обратный звонок
8(495)134-51-74
8(495)649-44-03


Самый крупный автосалон
коммерческой техники в России*
8 (495) 134-5174
г.о. Подольск, д. Большое Толбино
ул. Дорожная, д.3


Обратный звонок

На выставке CES 2017 представили цифровой фургон Mercedes-Benz

thumb900xr_a10df.JPG

На выставке электроники компания Mercedes-Benz рассказала подробности о своем концептуальном цифровом фургоне Vans. Это модель, способная доставлять грузы без участия водителя.

Особенностью данной конструкции является заточенность под работу с грузами. Пока автомобиль движется по дороге под действием управляющей программы, в грузовом отсеке происходит сортировка грузов. При приближении к очередному клиенту, его груз поднимается на крышу. Оттуда груз подхватывает дрон и доставляет до двери клиента. Сам дрон с помощью заданной программы возвращается на площадку, находящуюся на крыше автомобиля. Прототип обустроен двумя такими площадками, что позволяет перевозчику работать сразу с двумя дронами.

Интересно, что для информирования других транспортных средств о маневрах фургона нового поколения на задней части кузова укреплена панель со светодиодным дисплеем. При этом следующие за фургоном автомобили могут прочитать на дисплее информацию о том, что транспортное средство намерено остановиться, совершить поворот или иные действия.

Сам фургон Mercedes-Benz Vans отличается бесшумностью и высокой экологичностью, что связано с наличием электропривода. Электрический мотор развивает максимальную мощность до 75кВт, что позволяет преодолеть без подзарядки 270 км.



Возврат к списку