8 (495) 134-5174
г.о. Подольск, д. Большое Толбино
ул. Дорожная, д.3


Обратный звонок
8(495)134-51-74
8(495)649-44-03


Самый крупный автосалон
коммерческой техники в России*
8 (495) 134-5174
г.о. Подольск, д. Большое Толбино
ул. Дорожная, д.3


Обратный звонок

Новый оригинальный ролик «Летающий пассажир» от Volvo Trucks


Шведский производитель грузовиков Volvo Trucks продолжил серию своих популярных видеороликов очередным оригинальным сюжетом. На этот раз испытаниям подвергся парапланерист, который проделал сложные манипуляции, прицепившись к едущему по трассе грузовику Volvo FH. В компании заметили, что подобный трюк до этого никто в мире еще не выполнял.

thumb900xr_b046a.jpg

Сложность трюка для водителя заключалась в том, чтобы поддерживать стабильно высокую скорость движения, объезжать препятствия таким образом, чтобы планерист не упал на землю. Спортсмену также предстояли нелегкие испытания в виде пролета под мостом и правильных манипуляций в сложных условиях.

С помощью снятого ролика компания Volvo демонстрирует возможности уникальной силовой установки, в которую входит КПП I-Shift Dual Clutch с двойным сцеплением. Эта коробка обеспечивает смену передач без разрыва потока мощности, что в свою очередь приводит к экономичному топливному расходу. Благодаря инновационной трансмиссии удается добиться плавности движения, что особенно важно на извилистых дорогах.

Компания уже не в первый раз выпускает яркие ролики из серии тестов в реальных условиях, которые суммарно набрали уже более ста миллионов просмотров на канале YouTube.




Возврат к списку