8 (495) 134-5174
г.о. Подольск, д. Большое Толбино
ул. Дорожная, д.3


Обратный звонок
8(495)134-51-74
8(495)649-44-03


Самый крупный автосалон
коммерческой техники в России*
8 (495) 134-5174
г.о. Подольск, д. Большое Толбино
ул. Дорожная, д.3


Обратный звонок

Илон Маск представил проект метро для автомобилей (ВИДЕО)



Пока многие производители пытаются угнаться за конкурентами, внося незначительные изменения в транспортные средства, руководитель компаний Tesla и SpaceX И.Маск представил общественности очередной революционный проект. На этот раз он предлагает построить отдельное метро для автомобилей. Свой проект сети тоннелей под американским Лос-Анджелесом он продемонстрировал на конференции TED.

Смысл сети тоннелей будет заключаться вот в чем. Для спуска вниз автомобиль будет заезжать на специальный подъемник, который переместит его под землю. В самих тоннелях автомобили будут двигаться на платформах, перемещающих их в разные части мегаполиса. Сами платформы будут работать от электричества и смогут разгоняться до 200 км/ч.

Если удастся реализовать такой проект, то сеть тоннелей позволит существенно сократить пробки, намного быстрее добраться до места назначения и сделать движение более безопасным. Надо полагать, что под землей машинам не будут препятствовать светофоры, пешеходы, а также и автомобили.

Напомним, что другие проекты Илона Маска тоже претендуют на совершение революции в дорожном движении. В частности, именно ему принадлежит идея создания высокоскоростного поезда будущего, который будет ехать со скоростью до 1200 км/ч. Всего за год с того момента, как разработчики объявили о своем проекте Hyperloop, они провели все необходимые испытания, построили часть тоннеля и приступили к созданию полноразмерной капсулы будущего поезда.

Возврат к списку