8 (495) 134-5174
г.о. Подольск, д. Большое Толбино
ул. Дорожная, д.3


Обратный звонок
8(495)134-51-74
8(495)649-44-03


Самый крупный автосалон
коммерческой техники в России*
8 (495) 134-5174
г.о. Подольск, д. Большое Толбино
ул. Дорожная, д.3


Обратный звонок

FMX-райдер прыгнул с одного движущегося БЕЛАЗа на другой



Российский спортсмен попал в Книгу рекордов России, совершив сложный и опасный трюк. Он стал первым в мире, кто сумел совершить FMX-прыжок с одного перемещающегося объекта на другой. В качестве таких объектов выбрали и технику «рекордную» — самый большой карьерный самосвал в мире БЕЛАЗ-75710 и самосвал БЕЛАЗ-7513.

FMX-райдеры совершают прыжки только на статичном оборудовании, однако спортсмену Владимиру Ярыгину захотелось испытать себя в более экстремальных условиях. Для этого на 130-тонный самосвал поставили платформу для разгона с трамплином, а на 450-тонный БЕЛАЗ установили так называемую горку.

Как только обе машины пришли в движение, Ярыгину предстояло разогнаться и совершить прыжок, преодолев двадцатиметровую дистанцию между машинами. По словам самого спортсмена, такие экстремальные условии для прыжка, в которых пока никто еще не прыгал, не давали право на ошибку. При этом нужно было не просто удержаться в седле и удачно приземлиться, но и выполнить трюк Heart Attack. Это такой трюк, в процессе которого мотоциклист делает стойку на руках на сиденье, выпрямляя ноги вверх. Все происходит на большой высоте за считанные мгновения: нужно сделать правильный разгон, встать на руки и не потерять мотоцикл при возврате в седло, съехав при этом с движущейся горки.

Возврат к списку